Assegnazioni Docenti alle classi

 

 

Anno Scolastico 2013- 2014    Assegnazione Docenti alle Classi

 

Scuola Primaria – Plesso “De Bellis”

                       Totale docenti in organico al 6.09.2013 n. 16

                        (mancano n. 2 docenti di sostegno per n. 22 ore procapite)

Docente

1A

1B

2A

2B

3A

3B

4A

4B

5A

5B

DISP.

TOT.

CAPOZZI 3B (5h) +4B(16h) + D (1h)

 

 

 

 

 

5

 

16

 

 

1

22

CARBONARA (Rel. 4h)
complet. XXIII CD-Valenzano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CECCARELLI (Sost) 4B (22h)

 

 

 

 

 

 

 

22

 

 

0

22

DAMIANO

 

 

3

5

5

 

3

 

 

6

0

22

DE BENEDICTIS

21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

22

DE CARO (Rel. 12h)
 Complet. IC Capurso

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIELE

 

 

 

 

 

20

 

 

 

 

2

 

GIARDINELLI

 

 

 

 

20

 

 

 

 

 

2

22

LE PIANE

 

 

 

 

 

 

 

 

3

19

0

22

LO MURNO

4

 

 

 

 

 

 

 

18

 

0

22

LOIACONO

 

 

 

20

 

 

 

 

 

 

2

22

MITOLA

 

4

 

 

 

 

18

 

 

 

0

22

PELLEGRINO

 

 

 

 

 

 

 

6

9

6

1

22

ROSSIGNUOLO

 

 

22

 

 

 

 

 

 

 

0

22

TEMPESTA (Sost.)

 

 

 

 

 

 

 

 

22

 

0

22

ZELLA

 

21

 

 

 

 

 

 

 

 

1

22

MARTINO VITA PATRIZIA (Sost.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ORFINO VITA MAGHERITA (Sost.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SACCHETTI MARIA TERESA (Sost.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Scuola dell’Infanzia – Plesso “Agazzi”

                        Al 6. 09.2013 n. 5 docenti in organico

                        Manca docente specializzato di sostegno per n. 25 ore

 

Docente

Sez. A

Sez. B

SEZ. C

SEZ.D

DE FRENZA SANTA

25 

 

 

 

TAGLIAFICHI CINZIA

 

 25

 

 

PIETRANTONIO ROSALIA

 

 

 25

 

DE FRENZA GRAZIA

 

 

 

25

D’ANGELO  SERENA (Sost.)

 

 

25 

 

GRANDE ANNAMARIA (Religione)

 

 

2

2

 Scuola Secondaria di 1 grado “Capozzi - Galilei”

                                          

                        Totale docenti in organico al 6.09.2013 = 43

                        (mancano n. 2 docenti per n. 4 ore residue procapite in Tecnologia e Ed. Artistica)

 

Lettere

 

Docente

Ore per classe

Ore tot.

1.

miglietta paola

1A(9) + 2A(9)

18h

2.

Toriello Francesca

 1D(6)+2A(1)+2G (9+1)+3G(1)            (Capozzi-Galilei)

18h

3.

Aragona Maria

1B (9) + 2F (9)

18h

4.

Lucisano Maria

 3B (6) + 1B(9+1)+1A (1)+1E(1)

18h

5.

Lopriore Rossella

 2B (9+1) + 2C (6)+2E(1)+3E(1)

18h

6.

Minervini Maria Anna

 3C (6) + 1C(10)+1(2D)+1(3D)

18h

7.

Impellizzeri Francesco

3A (10)+ 2C (4)+ 1D (4)

18h

8.

Giannini Anna

2D (9) + 3D (9)

18h

9.

Labellarte Rosa Angela

2E (9) + 3E (9)

18h

10.

Bellino Anna

3F (9) + 1G (9)                                       (Galilei)

18h

11.

Favia Belinda

1F(9+1) + 2F (1)+3F(1)                        (Galilei)

12h

12.

Mastrogiacomo Francesco

3G (9) + IE (9)                                       (Capozzi-Galilei)

18h

 

Matematica

 

Docente

Ore per classe

Ore tot.

1.

Variale Caterina

Corso A

18h

2.

Oreste Grazia

Classi 1 B (6) + 1 C (6) +3E (6)

18h

3.

Palumbo Luigia

Classi 3 B (9) + 2 B (6) + 2 E (3)matem

18h

4.

Voigt Valeria

Classi 3C (9) + 2C (6) + 2E (3) scienze

18h

5.

Ramunni Leonarda

Corso D

18h

6.

Altini Maria

Corso F                                                     (Galilei)

18h

7.

Morelli Rosanna

Classi  2G+3G+1E                                   (Capozzi-Galilei)

18h

 

Inglese

 

Docente

Ore per classe

Ore tot.

1.

Natale Franca

Corsi A-C

18h

2.

De Mario Vincenza

Corsi B-D

18h

3.

Ricci Margherita

Classi II E + III E

6h +12h Venisti capurso

4.

Ferri Anna Maria Grazia

Corso F(9)+ Classi 2G(3)+3G(3)+1E(3)      (Capozzi-Galilei)

18h

 

Francese

 

Docente

Ore per classe

Ore tot.

1.

La Forgia Rosalba

Corsi A-C-D

18h

2.

Del Grosso Angelina

Corsi B-F + Classi 2G-3G- 1E              (Capozzi-Galilei)

18h

3.

Lorusso   Ada

Classi 2 E - 3 E

4h +12h  Manzoni-Lucarelli

 

Tecnologia

 

Docente

Ore per classe

Ore tot.

1.

Spinelli Maria Letizia

Corsi  A -C- D

18h

2.

De Sario Rossana E.

Corsi  B- F + Classi 2G-3G+1E           (Capozzi-Galilei)

18h

3.

Russo FLORIANA

Classi 2 E – 3 E

4h

 

Ed. Artistica

 

Docente

Ore per classe

Ore tot.

1.

Sardone Angela

Corsi  A-C - D

18h

2.

Vurchio Carmelita

Corsi B – F + Classi 2G 3G 1E+2E   (Capozzi-Galilei)

18h

3.

ORE RESIDUE

Classi 1E - 3 E

4h

 
 

Ed. Musicale

 

Docente

Ore per classe

Ore tot.

1.

Martiradonna Michele

Corsi A-C-D

18h

2.

Fato Daniela

Corsi E- F + Classi 1B–2B-3G

18h

3.

ore residue

3B 1G

4h

 

 Ed. Fisica

 

Docente

Ore per classe

Ore tot.

1.

Brucoli Maria Giuseppa

Corsi A-C-D

18h

2.

Brucoli AnnunziatA

Corsi E- F + Classi 2G-3G+1B

18h

3.

lapenna Giuseppe

Classi 2 B + 3B

4+Alighieri Casamassima

 

 Religione

 

Docente

Ore per classe

Ore tot.

1.

Miolla Ascenza

Corsi A-C-D-E-F + Classi 2G-3G-2B-3B

18h+(1)

2.

Pacucci Domenica a.

Classe 1 B (assegnata dalla Curia)

1 h

 
 

  Insegnamento specializzato per il Sostegno

 

Docente

Ore per classe

Ore tot.

1

Caputi Nicola

Classe 2E

18h

2

Sivo Margherita

Classe  3E

18h

3

Canniello Sonia

Classe  2C

18h

4

Tagarelli Annunziata

Classe 1B

18h

5

Di Fronzo Alba

Classi 1E (1/4)  + 2A (1/2) +…..(1/4)

18 h

 

 

 

 

 
u
Sei qui: Home AREA DOCENTI Assegnazioni Docenti alle classi